Finora ci avete visitato in 228939

Altri partner

Under 16 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4901 18/04/2018
19:00
SAN MICHELE MONTEMERLO ELLE 75 U16 0-3

19-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4905 20/04/2018
19:00
ELLE 75 U16 CT TEAM TOMBOLO 3-0

25-23

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4910 28/04/2018
18:00
UNDER 16 FEM AZZURRA ELLE 75 U16 1-3

19-25

25-21

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4914 04/05/2018
19:00
ELLE 75 U16 TERRE GAIE-BPTEAM 0-3

17-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4919 13/05/2018
11:30
ANTENORE ENERGIA ELLE 75 U16 3-0

25-9

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4920 20/05/2018
11:30
THERMAL VOLLEY ELLE 75 U16 3-0

25-18

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4924 02/05/2018
19:30
ELLE 75 U16 UNDER 16 F REALPD 1-3

20-25

25-19

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4900 18/04/2018
19:30
UNDER 16 F REALPD THERMAL VOLLEY 0-3

12-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4901 18/04/2018
19:00
SAN MICHELE MONTEMERLO ELLE 75 U16 0-3

19-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4902 15/04/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO TERRE GAIE-BPTEAM 0-3

17-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4903 14/04/2018
18:00
UNDER 16 FEM AZZURRA ANTENORE ENERGIA 0-3

3-25

18-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4904 11/05/2018
19:00
THERMAL VOLLEY SAN MICHELE MONTEMERLO 3-0

25-11

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4905 20/04/2018
19:00
ELLE 75 U16 CT TEAM TOMBOLO 3-0

25-23

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4906 22/04/2018
17:00
TERRE GAIE-BPTEAM UNDER 16 FEM AZZURRA 3-0

25-13

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4907 22/04/2018
11:30
ANTENORE ENERGIA UNDER 16 F REALPD 3-0

25-10

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4908 04/05/2018
19:00
CT TEAM TOMBOLO THERMAL VOLLEY 0-3

17-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4909 28/04/2018
18:00
SAN MICHELE MONTEMERLO UNDER 16 F REALPD 0-3

15-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4910 28/04/2018
18:00
UNDER 16 FEM AZZURRA ELLE 75 U16 1-3

19-25

25-21

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4911 11/05/2018
20:30
ANTENORE ENERGIA TERRE GAIE-BPTEAM 1-3

17-25

21-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4912 06/05/2018
11:30
THERMAL VOLLEY UNDER 16 FEM AZZURRA 3-0

25-14

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4913 06/05/2018
11:00
UNDER 16 F REALPD CT TEAM TOMBOLO 3-2

25-23

21-25

25-15

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4914 04/05/2018
19:00
ELLE 75 U16 TERRE GAIE-BPTEAM 0-3

17-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4915 18/05/2018
20:30
SAN MICHELE MONTEMERLO ANTENORE ENERGIA 0-3

7-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4916 16/05/2018
19:30
TERRE GAIE-BPTEAM THERMAL VOLLEY 3-0

25-19

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4917 12/05/2018
18:00
UNDER 16 FEM AZZURRA UNDER 16 F REALPD 0-3

31-33

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4918 13/05/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO SAN MICHELE MONTEMERLO 3-0

25-11

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4919 13/05/2018
11:30
ANTENORE ENERGIA ELLE 75 U16 3-0

25-9

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4920 20/05/2018
11:30
THERMAL VOLLEY ELLE 75 U16 3-0

25-18

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4921 20/05/2018
11:00
UNDER 16 F REALPD TERRE GAIE-BPTEAM 0-3

13-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4922 19/05/2018
18:00
SAN MICHELE MONTEMERLO UNDER 16 FEM AZZURRA 3-0

25-17

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4923 20/05/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO ANTENORE ENERGIA 0-3

12-25

25-27

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4924 02/05/2018
19:30
ELLE 75 U16 UNDER 16 F REALPD 1-3

20-25

25-19

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4925 25/04/2018
15:30
TERRE GAIE-BPTEAM SAN MICHELE MONTEMERLO 3-0

25-9

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4926 25/04/2018
15:30
UNDER 16 FEM AZZURRA CT TEAM TOMBOLO 0-3

23-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4927 08/05/2018
19:30
ANTENORE ENERGIA THERMAL VOLLEY 3-0

25-12

25-5

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TERRE GAIE-BPTEAM 29 7 7 0 21 1 21 545 343 1,59 0
2 ANTENORE ENERGIA 21 7 6 1 19 3 6,33 537 309 1,74 0
3 THERMAL VOLLEY 21 7 5 2 15 6 2,5 462 390 1,18 0
4 UNDER 16 F REALPD 15 7 4 3 12 12 1 484 517 0,94 0
5 CT TEAM TOMBOLO 13 7 2 5 8 15 0,53 450 497 0,91 0
6 ELLE 75 U16 12 7 3 4 10 13 0,77 466 504 0,92 0
7 SAN MICHELE MONTEMERLO 6 7 1 6 3 18 0,17 333 494 0,67 0
8 UNDER 16 FEM AZZURRA 0 7 0 7 1 21 0,05 331 554 0,6 0
TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3459 14/01/2018
16:30
ELLE 75 U16 ASD JUVENILIA PADOVA 3-1

20-25

26-24

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3465 21/01/2018
11:00
ITALSTAMP BAROCA VOLLEY ELLE 75 U16 3-1

25-16

24-26

25-11

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3470 04/02/2018
16:30
ELLE 75 U16 DUEMONTI LIBERTAS 2-3

23-25

9-25

25-21

25-19

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3476 06/02/2018
19:00
VOLLEY EAGLES VERGATI ELLE 75 U16 3-0

25-17

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3481 18/02/2018
16:30
ELLE 75 U16 CADONEGHE VOLLEY 1-3

16-25

23-25

25-16

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3487 27/02/2018
20:00
VISPAPADOVA ELLE 75 U16 3-0

25-12

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3492 03/03/2018
19:00
ELLE 75 U16 META VOLLEY SPVV U16 2-3

27-25

25-17

24-26

21-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3498 14/03/2018
20:00
ARZERELLO PALLAVOLO ELLE 75 U16 3-0

25-15

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3503 17/03/2018
21:00
A.S. CAMINESE ELLE 75 U16 0-3

20-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3459 14/01/2018
16:30
ELLE 75 U16 ASD JUVENILIA PADOVA 3-1

20-25

26-24

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3460 17/01/2018
20:00
ARZERELLO PALLAVOLO ITALSTAMP BAROCA VOLLEY 0-3

18-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3461 13/01/2018
19:00
META VOLLEY SPVV U16 DUEMONTI LIBERTAS 1-3

14-25

25-20

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3462 13/01/2018
17:00
VISPAPADOVA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-17

23-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3463 13/01/2018
16:00
A.S. CAMINESE CADONEGHE VOLLEY 0-3

18-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3464 20/01/2018
18:00
ASD JUVENILIA PADOVA A.S. CAMINESE 3-0

25-8

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3465 21/01/2018
11:00
ITALSTAMP BAROCA VOLLEY ELLE 75 U16 3-1

25-16

24-26

25-11

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3466 21/01/2018
11:30
DUEMONTI LIBERTAS ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-19

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3467 21/01/2018
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI META VOLLEY SPVV U16 3-1

19-25

25-12

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3468 28/01/2018
10:00
CADONEGHE VOLLEY VISPAPADOVA 3-2

8-25

23-25

25-18

25-22

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3469 02/02/2018
20:00
ASD JUVENILIA PADOVA ITALSTAMP BAROCA VOLLEY 2-3

16-25

16-25

25-22

25-17

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3470 04/02/2018
16:30
ELLE 75 U16 DUEMONTI LIBERTAS 2-3

23-25

9-25

25-21

25-19

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3471 03/02/2018
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-16

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3472 03/02/2018
16:00
A.S. CAMINESE VISPAPADOVA 0-3

19-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3473 04/02/2018
10:00
META VOLLEY SPVV U16 CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-20

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3474 28/01/2018
11:00
ITALSTAMP BAROCA VOLLEY A.S. CAMINESE 3-0

25-11

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3475 11/02/2018
11:30
DUEMONTI LIBERTAS ASD JUVENILIA PADOVA 3-1

25-14

25-22

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3476 06/02/2018
19:00
VOLLEY EAGLES VERGATI ELLE 75 U16 3-0

25-17

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3477 10/02/2018
17:00
VISPAPADOVA META VOLLEY SPVV U16 3-1

25-12

25-17

24-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3478 11/02/2018
11:00
CADONEGHE VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-16

25-23

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3479 20/02/2018
20:00
ITALSTAMP BAROCA VOLLEY DUEMONTI LIBERTAS 0-3

9-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3480 17/02/2018
18:00
ASD JUVENILIA PADOVA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

16-25

25-18

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3481 18/02/2018
16:30
ELLE 75 U16 CADONEGHE VOLLEY 1-3

16-25

23-25

25-16

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3482 21/02/2018
20:00
ARZERELLO PALLAVOLO VISPAPADOVA 1-3

11-25

25-21

24-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3483 18/02/2018
10:30
A.S. CAMINESE META VOLLEY SPVV U16 0-3

16-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3484 25/02/2018
11:30
DUEMONTI LIBERTAS A.S. CAMINESE 3-0

25-9

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3485 25/02/2018
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI ITALSTAMP BAROCA VOLLEY 3-2

25-23

20-25

15-25

25-15

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3486 24/02/2018
18:30
CADONEGHE VOLLEY ASD JUVENILIA PADOVA 1-3

20-25

22-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3487 27/02/2018
20:00
VISPAPADOVA ELLE 75 U16 3-0

25-12

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3488 24/02/2018
19:00
META VOLLEY SPVV U16 ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

22-25

27-25

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3489 04/03/2018
11:30
DUEMONTI LIBERTAS VOLLEY EAGLES VERGATI 3-2

26-24

7-25

25-19

14-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3490 04/03/2018
11:00
ITALSTAMP BAROCA VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-1

25-23

18-25

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3491 03/03/2018
18:00
ASD JUVENILIA PADOVA VISPAPADOVA 0-3

24-26

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3492 03/03/2018
19:00
ELLE 75 U16 META VOLLEY SPVV U16 2-3

27-25

25-17

24-26

21-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3493 03/03/2018
16:00
A.S. CAMINESE ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

5-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3494 11/03/2018
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI A.S. CAMINESE 3-0

25-11

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3495 10/03/2018
18:30
CADONEGHE VOLLEY DUEMONTI LIBERTAS 1-3

12-25

18-25

25-20

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3496 10/03/2018
17:00
VISPAPADOVA ITALSTAMP BAROCA VOLLEY 3-1

25-15

24-26

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3497 10/03/2018
19:00
META VOLLEY SPVV U16 ASD JUVENILIA PADOVA 0-3

18-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3498 14/03/2018
20:00
ARZERELLO PALLAVOLO ELLE 75 U16 3-0

25-15

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3499 18/03/2018
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-23

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3500 18/03/2018
11:30
DUEMONTI LIBERTAS VISPAPADOVA 3-1

25-14

25-19

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3501 18/03/2018
11:00
ITALSTAMP BAROCA VOLLEY META VOLLEY SPVV U16 2-3

25-21

28-26

22-25

20-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3502 17/03/2018
18:00
ASD JUVENILIA PADOVA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-22

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3503 17/03/2018
21:00
A.S. CAMINESE ELLE 75 U16 0-3

20-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DUEMONTI LIBERTAS 25 9 9 0 27 8 3,38 799 634 1,26 0
2 VISPAPADOVA 22 9 7 2 24 10 2,4 803 646 1,24 0
3 ASD JUVENILIA PADOVA 16 9 5 4 19 14 1,36 731 680 1,08 0
4 ITALSTAMP BAROCA VOLLEY 16 9 5 4 20 16 1,25 761 749 1,02 0
5 VOLLEY EAGLES VERGATI 15 9 5 4 19 15 1,27 742 676 1,1 0
6 META VOLLEY SPVV U16 13 9 5 4 18 17 1,06 737 754 0,98 0
7 CADONEGHE VOLLEY 11 9 4 5 15 19 0,79 729 763 0,96 0
8 ARZERELLO PALLAVOLO 9 9 3 6 12 18 0,67 643 648 0,99 0
9 ELLE 75 U16 8 9 2 7 12 22 0,55 678 776 0,87 0
10 A.S. CAMINESE 0 9 0 9 0 27 0 378 675 0,56 0
U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 383 14/10/2017
18:00
SAN DOMENICO SAVIO BIANCO ELLE 75 U16 3-0

25-22

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 387 22/10/2017
16:30
ELLE 75 U16 CT TEAM TOMBOLO 2-3

24-26

23-25

25-18

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 391 28/10/2017
18:00
U16 FEM BIANCA CDS VOLLEY ELLE 75 U16 3-0

25-12

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 395 05/11/2017
16:30
ELLE 75 U16 VOLLEY INSIEME BLU 3-1

25-15

18-25

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 399 12/11/2017
11:30
ANTENORE ENERGIA ELLE 75 U16 3-0

25-9

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 403 19/11/2017
16:30
ELLE 75 U16 LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

5-25

4-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 411 03/12/2017
16:30
ELLE 75 U16 A.S.D. DREAM VOLLEY 1-3

25-20

19-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 415 10/12/2017
11:00
A.S.D. SILVOLLEY ELLE 75 U16 3-0

25-15

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 380 15/10/2017
11:00
CT TEAM TOMBOLO A.S.D. SILVOLLEY 0-3

17-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 381 15/10/2017
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT ANTENORE ENERGIA 3-0

25-19

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 382 14/10/2017
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY U16 FEM BIANCA CDS VOLLEY 2-3

25-27

25-18

20-25

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 383 14/10/2017
18:00
SAN DOMENICO SAVIO BIANCO ELLE 75 U16 3-0

25-22

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 384 21/10/2017
18:30
A.S.D. SILVOLLEY SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 3-0

25-9

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 385 07/10/2017
18:30
VOLLEY INSIEME BLU U16 FEM BIANCA CDS VOLLEY 1-3

18-25

25-18

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 386 22/10/2017
11:30
ANTENORE ENERGIA A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-13

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 387 22/10/2017
16:30
ELLE 75 U16 CT TEAM TOMBOLO 2-3

24-26

23-25

25-18

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 388 29/10/2017
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT A.S.D. SILVOLLEY 3-1

25-8

25-8

22-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 389 29/10/2017
11:00
CT TEAM TOMBOLO SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 3-0

25-20

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 390 29/10/2017
11:00
VOLLEY INSIEME BLU ANTENORE ENERGIA 0-3

6-25

7-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 391 28/10/2017
18:00
U16 FEM BIANCA CDS VOLLEY ELLE 75 U16 3-0

25-12

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 392 03/11/2017
19:00
U16 FEM BIANCA CDS VOLLEY ANTENORE ENERGIA 0-3

9-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 393 04/11/2017
18:30
A.S.D. SILVOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-17

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 394 04/11/2017
18:00
SAN DOMENICO SAVIO BIANCO LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

8-25

5-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 395 05/11/2017
16:30
ELLE 75 U16 VOLLEY INSIEME BLU 3-1

25-15

18-25

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 396 12/11/2017
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT CT TEAM TOMBOLO 3-0

25-3

25-1

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 397 11/11/2017
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 3-0

26-24

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 398 12/11/2017
11:00
VOLLEY INSIEME BLU A.S.D. SILVOLLEY 0-3

10-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 399 12/11/2017
11:30
ANTENORE ENERGIA ELLE 75 U16 3-0

25-9

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 400 06/12/2017
19:00
A.S.D. SILVOLLEY U16 FEM BIANCA CDS VOLLEY 3-0

25-14

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 401 18/11/2017
18:00
SAN DOMENICO SAVIO BIANCO VOLLEY INSIEME BLU 3-0

25-20

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 402 19/11/2017
11:00
CT TEAM TOMBOLO A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-20

25-21

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 403 19/11/2017
16:30
ELLE 75 U16 LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

5-25

4-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 404 25/11/2017
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

7-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 405 26/11/2017
11:00
VOLLEY INSIEME BLU CT TEAM TOMBOLO 1-3

17-25

10-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 406 25/11/2017
18:00
U16 FEM BIANCA CDS VOLLEY SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 3-0

25-21

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 407 26/11/2017
11:30
ANTENORE ENERGIA A.S.D. SILVOLLEY 3-1

25-19

25-21

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 408 02/12/2017
18:00
SAN DOMENICO SAVIO BIANCO ANTENORE ENERGIA 0-3

7-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 409 03/12/2017
11:00
CT TEAM TOMBOLO U16 FEM BIANCA CDS VOLLEY 3-0

25-18

27-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 410 03/12/2017
10:00
LEALI PADOVA V.PROJECT VOLLEY INSIEME BLU 3-0

25-8

25-5

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 411 03/12/2017
16:30
ELLE 75 U16 A.S.D. DREAM VOLLEY 1-3

25-20

19-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 412 09/12/2017
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY VOLLEY INSIEME BLU 3-1

25-19

25-19

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 413 10/12/2017
11:30
ANTENORE ENERGIA CT TEAM TOMBOLO 3-0

25-5

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 414 10/12/2017
11:30
U16 FEM BIANCA CDS VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

2-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 415 10/12/2017
11:00
A.S.D. SILVOLLEY ELLE 75 U16 3-0

25-15

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI PADOVA V.PROJECT 24 8 8 0 24 1 24 622 222 2,8 0
2 ANTENORE ENERGIA 21 8 7 1 21 4 5,25 597 354 1,69 0
3 A.S.D. SILVOLLEY 18 8 6 2 20 6 3,33 588 429 1,37 0
4 CT TEAM TOMBOLO 14 8 5 3 15 13 1,15 533 601 0,89 0
5 U16 FEM BIANCA CDS VOLLEY 11 8 4 4 12 15 0,8 501 592 0,85 0
6 A.S.D. DREAM VOLLEY 10 8 3 5 12 17 0,71 556 617 0,9 0
7 SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 6 8 2 6 6 18 0,33 407 562 0,72 0
8 ELLE 75 U16 4 8 1 7 6 22 0,27 479 658 0,73 0
9 VOLLEY INSIEME BLU 0 8 0 8 4 24 0,17 434 682 0,64 0

Pallavolo Valsugana - Via Tevere, 27 - 35135 - Padova (PD) - Tel 366.9598388 - Email segreteria@pallavolovalsugana.it
N° iscr. CONI 75114 - Codice FIPAV 06.024.0364 - Anno Fondazione 2008 - C.F. / P. IVA 04319750289

Sito generato con sistema PowerSport